Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

План воспитательной и идеологической работы ГУО «СШ № 10 г. Солигорска» в шестой школьный день

Посещение семей учащихся 1-11 классов с целью изучения особенностей семейного воспитания;
Учительско-родительский патруль – каждую субботу 21.00-23.00;
Акции «Мой чистый класс», «Мой чистый двор»;
Акция «Все, как один, макулатуру сдадим» - в течение четверти;
Посещение «Центра безопасности дорожного движения» (ГУО «Средняя школа №1 г.Солигорска»), «Кабинета Юных спасателей-пожарных» (ГУО «Гимназия №2 г.Солигорска»), «Районного инновационного образовательного центра безопасности» (ГУО «Средняя школа №6 г.Солигорска») – в течение четверти;
Участие в мероприятиях республиканской патриотической акции
«Я гэты край Радзімаю заву» - январь-март 2021;
Экологическая акция «Поможем пернатому другу» - январь, февраль;
Участие в республиканской акции «К защите Отечества готов!» - 19-24.02;
Участие в областной акции «Эстафета добра» - март 2021;
Экскурсионные поездки по историческим и памятным местам Республики Беларусь;
Неделя безопасности жизнедеятельности – 22.03 – 27.03.2021
Дата
Мероприятие
Участники
Место проведения
Ответственные
В
течение четверти
Участие в республиканском краеведческом проекте “Собери Беларусь в своем сердце”. Экскурсионные поездки  по историческим и памятным местам  Беларуси и Солигорского района; посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в Минске, Национального художественного музея Республики Беларусь, Исторического музея и др..
1-11
Классные руководители
В течение
четверти
Участие в республиканской акции “Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси”
1-11
Классные руководители
16.01
Интерактивное занятие “Как отказ от социальных сетей меняет жизнь”
Учащиеся
4 классов
0201
Липай О.А.
Классные руководители
16.01
Соревнования “Лыжные гонки”
Учащиеся 5-11 классов
школьный
стадион
Корж А.А.
Классные руководители
16.01
Экологическая акция “Птичья кормушка”
Учащиеся
6 классов
школьный
двор
Пенязь П.С.
16.01
Консультация “Семейные традиции и ценности в воспитании детей”
Законные представители учащихся
5 классов
0201
Липай О.А.
Классные руководители
16.01
Волшебный калейдоскоп “Этот старый Новый год”
Учащиеся
8 классов
школьная библиотека
Цыган Е.М.
Классные руководители
16.01
Создание презентаций
“Народные обряды. Колядки”
Учащиеся
7-9
0204
Синкевич Е.С.
Классные руководители
23.01
Интерактивное занятие “Азбука здоровья”
Учащиеся
1,2 классов
105
Азаркевич И.Ф.
Классные руководители
23.01
Соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества»
Учащиеся 9-11 классов
Макоед С.Р.
Классные руководители
23.01
Участие в районном конкурсе фотографии и видеофильмов
Команда учащихся
СШ №4
Макоед С.Р.
Лешкевич Н.А.
Сацевич Е.Г.
23.01
Участие в Интернет-проекте «Интеллектуальный марафон по математике «Школа гениев»
Учащиеся
5-8 классов
0206
Коваленя О.Н.
Ращеня В.В.
Агиевич О.Н.
23.01
Экологическая акция «Птичья кормушка»
Учащиеся
5, 6 классов
школьный двор
Лешкевич Н.А.
 
23.01
Интеллектуально-развлекательн6ый батл
 «А ну-ка, девочки!»
Учащиеся 5-7 классов
Актовый зал
Слебова А.Л.
Классные руководители
30.01
Родительский университет. Круглый стол «Семья как персональная микросреда жизни и развития ребенка. Нравственные и культурные ценности семьи»
Законные представители учащихся
6 классов
0201
Логвинович Е.А.
Классные руководители
30.01
Развлекательно-познавательная игра-викторина «Волшебница-зима»
Учащиеся
1а класса
Четверикова О.В.
30.01
Интерактивная игра
«Пираты математического боя»
Учащиеся
9 классов
0206
Ращеня В.В.
30.01
Музыкальный батл «Угадай мелодию»
Учащиеся
 5 классов
Актовый зал
Лешкевич Н.А.
Пенязь П.С.
Классные руководители
30.01
Соревнования по баскетболу «Точный бросок»
Учащиеся
8-10 классов
спортивный зал
 
30.01
Участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам
Команда учащихся
лесопарковая зона
Тужаков Н.Ю.
30.01
Участие в районных соревнованиях по зимнему многоборью комплекса «Защитник Отечества»
Команда учащихся
СШ №2
Макоед С.Р.
30.01
Интеллектуальный батл «Химический поединок»
Учащиеся 11 классов
0311
Макоед Н.Н.
 
30.01
Экологическая акция «Птичья кормушка»
Учащиеся
 5 классов
школьный двор
Пенязь П.С.
Лешкевич Н.А.
06.02
Деловая игра «Первые шаги в мире финансов»
Учащиеся
3 классов
актовый зал
Клишевич Т.В.
06.02
Спортивный праздник «Снежные забавы»
Учащиеся
2-8 классов
школьный
стадион
Корж А.А.
Классные руководители
06.02
Вечер встречи с выпускниками школы
«Все, кто мне был дорог…»
Участники
вечера
актовый зал
Пенязь П.С.
Колесник Е.П.
06.02
Турнир «Повторяя физику, проверяю себя»
Учащиеся
10 классов
0206
Горавская В.Д.
13.02
Военно-спортивные эстафеты
«Рыцарский турнир»
Учащиеся
8-11
классов
спортивный зал
Корж А.А.
Классные руководители
13.02
Конкурс на лучшую открытку «День Святого Валентина»
Учащиеся
6-8 классов
0204
Синкевич Е.С.
Классные руководители
13.02
Информационно-образовательный проект «Правовой всеобуч». Информационный вестник «Когда наступает ответственность несовершеннолетних за совершенные преступления»
Учащиеся
7 классов
105
Жилич Г.В.
Классные руководители
13.02
Консультация «Профилактика насилия в семье»
Законные представители учащихся
7 классов
105
Жилич Г.В.
Классные руководители
13.02
Родительский университет. Интернет-конференция «Ребенок и компьютер»
Законные представители учащихся
 4 классов
Липай О.А.
Классные руководители
20.02
Турнир по настольному теннису «Первая ракетка»
Учащиеся
7, 8 классов
спортивный зал
Корж А.А.
Классные руководители
20.02
Занятие-практикум «Как избавиться от стресса»
Учащиеся
9 классов
0201
Липай О.А.
Классные руководители
20.02
Стрит-дэнс «Армейский калейдоскоп»
Учащиеся
9 классов
актовый
зал
Лешкевич Н.А.
Пенязь П.С.
Классные руководители
20.02
Игра «Путешествие в страну «Информатика»
Учащиеся 6, 7 классов
0206
Крепская М.А.
Классные руководители
20.02
Квест-игра «Секретный пакет»
Учащиеся
4 классов
актовый
зал
Тябус В.Л.
20.02
Познавательная программа «Люблю Отчизну я…», посвященная Дню защитников Отечества
Учащиеся
7 классов
школьная библиотека
Лавдовская А.В.
Классные руководители
27.02
Турнир по пионерболу «Мяч над сеткой»
Учащиеся
4 классов
спортивный зал
Язубец Т.И.
Классные руководители
27.02
Родительский университет.
- Беседа «Правила поведения с подростками: особенности переходного возраста» (7 классы);
- Круглый стол «Роль семьи в формировании репродуктивного здоровья юношей и девушек» (10 классы)
Законные представители учащихся
7 и 10 классов
Азаркевич И.Ф.
Классные руководители
 
27.02
Турнир «Повторяя физику, проверяю себя»
учащиеся
10 классов
0206
Горавскаяи В.Д.
06.03
Заседание клуба «Опека». Музыкально-развлекательная программа «Спасибо за все»
Учащиеся,
воспитывающиеся в опекунских семьях;
опекуны
Жилич Г.В.
06.03
Турнир по летнему многоборью «Вкус победы»
Учащиеся 5, 6 классов
Зиновьев Р.С.
Тужаков Н.Ю.
Классные руководители
06.03
Гейм-стрим «Колесо Фортуны»
Учащиеся
6, 7 классов
0206
Крепская М.А.
Классные руководители
13.03
Экологический квест «Полет птиц»
Учащиеся
2 классов
актовый зал
Лопатко С.Н.
13.03
Турнир по настольному теннису «Первая ракетка»
Учащиеся
9-11 классов
спортивный зал
Язубец Т.И.
Зиновьев Р.С.
Классные руководители
13.03
Участие в Интернет-проекте «Интеллектуальный марафон по математике «Школа гениев»
Учащиеся
5-8 классов
0206
Коваленя О.Н.
Ращеня В.В.
Агиевич О.Н.
13.03
Интерактивное занятие «Заколдованное сердце»
Учащиеся
1, 2 классов
0201
Логвинович Е.А.
Классные руководители
13.03
Консультация «Ответственное родительство – залог благополучия в семье»
Законные6 представители учащихся
8 классов
0201
Логвинович Е.А.
Классные руководители
13.03
Диагностика профессиональных интересов и склонностей
Учащиеся 9-11 классов
0201
Логвинович ЕА.
Классные руководители
20.03
Турнир по летнему многоборью «Вкус победы»
Учащиеся
7, 8 классов
сортивный зал
Зиновьев Р.С.
Классные руководители
 
20.03
Воркшоп «Мастерская творчества»
Учащиеся
8 классов
206
Пенязь П.С.
Лешкевич Н.А.
Классные руководители
20.03
Гейм-стрим «Шашки. Шахматы. Нарды»
Учащиеся
8,9 классов
0204
Синкевич Е.С.
Классные руководители
20.03
Общешкольная экологическая акция
«Подари дом птицам»
Учащиеся 5-9 классов
школьный
двор
Пенязь П.С.
Лешкевич Н.А.
Мороз Е.М.
20.03
Тугензинг «Наш выбор – здоровье и жизнь!»
Учащиеся
6 классов
школьная библиотека
Цыган Е.М.
Классные руководители
20.03
Родительский университет. Беседа «Осторожно: суицид»
Законны6е представители учащихся 8абв классов
Логвинович Е.А.
Классные руководители
20.03
Круглый стол «Отношения между мальчиками и девочками: проблемы полового воспитания»
Учащиеся
5 классов
0201
Липай О.А.
Классные руководители
20.03
Консультация «О родительском авторитете»
Законные представители учащихся
9 классов
0201
Липай О.А.
Классные руководители
27.03
Стэндап-party «Весеннее настроение»
Учащиеся
5,6 классов
актовый зал
Пенязь П.С.
Лешкевич Н.А.
Классные руководители
27.03
Родительский университет. Конференция «Культура поведения в конфликтных ситуациях»
Законные представители учащихся
8гд
классов
Азаркевич И.Ф.
Классные руководители

В плане могут быть изменения и дополнения

Разделы сайта